Загрузка...

Солнечная электростанция: цена в Туапсе

Солнечные электростанции – технология, позволяющая перерабатывать световую энергию солнца в электрическую. Технология разрабатывалась специально для использования в быту. Применяется в частных домах и в квартирах. Система позволяет не платить за электрическую энергию, а исключительно за оборудование.

Представляет собой систему соединенных между собой солнечных батарей, мощность которых складывается и передается конечному потребителю. Несмотря на то, что электричество от солнечной радиации считается неэффективным, современные технологии позволяет комфортно пользоваться бытовой техникой без сбоев.

Преимущества солнечных систем

  • Вы не ограничиваетесь в мощности. Если вам подается в квартиру пять киловатт, вы не сможете увеличить данное число. А при подключении большого количества бытовой техники, выбиваются пробки, как ограничения. Солнечная электростанция в любом момент может быть дополнена панелями. Коэффициент суммируется и увеличивается.
  • Вы не зависите от систем городской электрификации. Даже при условии полного отключения света в городе, вы сможете пользоваться компьютером, заряжать телефон. А при наличии спутникового интернета и телевидения, даже пользоваться такими коммуникациями.
  • Вы можете использовать батареи бесконечно, так как их не нужно заправлять топливом, как генератор. А солнечная энергия полностью бесплатна.
  • Если солнечную электростанцию купить, то вы можете навсегда забыть про коммунальные счета за электричество, так как вы просто не будете использовать его.

Так как технология стала достаточно распространенной, на солнечную электростанцию цены значительно упали. Теперь можно приобрести их по доступной цене.

В частном секторе или многоквартирном доме есть возможность подключить несколько квартир или домов к одной станции. Таким образом, можно значительно сэкономить на оборудовании и получить большую мощность.

При приобретении оборудования, вам стоит, в первую очередь, обратить внимание на потребности. То есть, рассчитайте количество используемо бытовой техники и подберите панели по требуемой мощности. Расположить батареи, лучше всего, на солнечной стороне. Отлично подойдет крыша, так как она постоянно находится под солнечными лучами. При подключении нескольких домов к одной станции, стоит рассчитывать по такому же алгоритму. Требуется найти свободное место под покрытие.

Примеры солнечных электростанций от производителя Aurinko: