Загрузка...
В Западной Австралии перешли на солнечные панели из-за сноса энергосистемы

Западная Австралия осуществляет проект по отключению тысяч ферм и объектов недвижимости от региональной электросети, вынуждая фермеров переходить на солнечную энергетику

В Западной Австралии перешли на солнечные панели из-за сноса энергосистемы

Западная Австралия осуществляет проект по отключению тысяч ферм и объектов недвижимости от региональной электросети, вынуждая фермеров переходить на солнечную энергетику, сообщает 2 октября Австралийская телерадиовещательная корпорация (ABC).

В Западной Австралии перешли на солнечные панели из-за сноса энергосистемы

Обширная и дорогостоящая государственная сеть, которая пересекает поля пшеницы и рапса, обеспечивая электроэнергией отдаленные фермерские дома, частично демонтируется. Столбы электропередач сносят и вывозят. Тысячи километров воздушной проводки, сматывают.

На их месте ставят усовершенствованные фермерские версии стандартных загородных солнечных систем и аккумуляторных батарей на крыше. Полученный юнит называют «автономной энергосистемой» (SPS).

Совокупный эффект от планируемого внедрения солнечных панелей будет огромным: будет снесено 23 тыс. км проводов. Если их вытянуть в единую линию, этого было бы достаточно, чтобы протянуть линию электропередачи вокруг материковой части Австралии. По данным Western Power, ни один другой сетевой оператор нигде в мире не использовал автономное электроснабжение в таких масштабах.

Вернуться к списку новостей Следующая новость