Загрузка...
В Германии все чаще крадут солнечные батареи

В последнее время в Германии все больше растет количество солнечных батарей. Уже в минувшие годы в Германии на долю солнечных батарей приходилось более 6% от всего производства электроэнергии. С увеличением их числа растет и количество краж.

В Германии все чаще крадут солнечные батареи

В последнее время в Германии все больше растет количество солнечных батарей. Уже в минувшие годы в Германии на долю солнечных батарей приходилось более 6% от всего производства электроэнергии. С увеличением их числа растет и количество краж. Проще всего украсть оборудование из парков солнечных батарей, действительно, там кражи происходят чаще всего. Также воруют солнечные батереи, установленные в домах.

Парки солнечных батарей представляют собой солнечные электростанции, которые выглядят как поля, покрытые солнечными батареями. Поля обычно находятся за пределами населенных пунктов. Достаточно легко можно украсть солнечные батареи ночью и погрузить их в транспорт. Вес каждой батареи составляет 30 кг, поэтому злоумышленники действуют группами, при этом кражи происходят очень быстро. Количество краж растет, несмотря на принимаемые меры. 

Воры наносят большой ущерб владельцам - потери могут составлять сотни и тысячи евро, максимальный ущерб составляет €500 тыс. Таким образом, воровство солнечных батарей в Германии является достаточно прибыльным занятием. 

Вернуться к списку новостей Следующая новость