Загрузка...
Ульяновская районная больница теперь работает на солнечных батареях

Впервые в России крупное медицинское учреждение работает на солнечных батареях. Этим "первопроходцем" стала Ульяновская районная больница.

Ульяновская районная больница теперь работает на солнечных батареях

Впервые в России крупное медицинское учреждение работает на солнечных батареях. Этим "первопроходцем" стала Ульяновская районная больница. В медицинском учреждении было введено в эксплуатацию оборудование для получения электрической энергии с помощью энергии солнца. Оборудовние было арендовано у энергоорганизаций. Использование оборудования на солнечных батареях уже принесло существенную экономию. Нужно отметить, что для реализации проекта была проведена серьезная подготовительная работа. Еще в 2015 году специалисты медучреждения запустили подготовительный этап, провели все необходимые расчеты. В 2016 году была подготовлена необходимая документация, выполнены работы на инженерных сетях согласно проекту. А в 2017 году специалисты ввели оборудование в эксплуатацию.

Сегодня на крышах трех корпусов установлено по 100 солнечных панелей и по одному солнечному коллектору. Согласно предварительным расчетам, использование солнечных батарей позволит сэкономить примерно пять с половиной миллионов рублей в год. Сэкономленные на коммунальных услугах средства пойдут на увеличение заработной платы сотрудников медучреждения. 

Вернуться к списку новостей Следующая новость