Загрузка...
Села Забайкалья обеспечат электроэнергией за счет солнечных модулей

В селе Менза на юге Забайкальского края уже запущен объект национального проекта в энергетике «Создание локальных и интегрируемых в единую энергетическую систему (ЕЭС) источников энергоснабжения

Села Забайкалья обеспечат электроэнергией за счет солнечных модулей

В селе Менза на юге Забайкальского края запущен объект национального проекта в энергетике «Создание локальных и интегрируемых в единую энергетическую систему (ЕЭС) источников энергоснабжения на базе фотоэлектрических гетероструктурных модулей нового поколения»

ПАО «Россети» совместно с группой компаний «Хевел» запустили первую гибридную энергоустановку. Установка создана на основе разработок российских ученых и предназначена энергоснабжения трёх труднодоступных населенных пунктов. Общая мощность солнечных модулей установки составляет 120 кВт.

Современные солнечные модули и интеллектуальная система управления позволяют сократить расход дизельного топлива c 250 000 до 86 000 литров в год. Использование современных технологий сокращает выбросы в атмосферу углекислого газа на 500 тонн в течение года.

Данный проект позволил избежать роста тарифной нагрузки на конечных потребителей электроэнергии и помог сократить расходы регионального бюджета за счет сокращения субсидий и компенсация на дизельное топливо. 

Вернуться к списку новостей Следующая новость