Загрузка...
Новый робот для сада на солнечных батареях будет самостоятельно удалять сорняки

Робот Tertill на солнечных батареях будет перемещаться по саду с помощью встроенных датчиков, обнаруживать сорняки, и удалять их.

Новый робот для сада на солнечных батареях будет самостоятельно удалять сорняки

Джо Джонс, один из разработчиков робота-пылесоса Roomba, недавно придумал робота Tertill. Робот водонепроницаем, функционирует на солнечных батареях, и способен самостоятельно удалять сорняки.

Робот еще не доработан до конца. Джо Джонс предполагает его доработать и запустить в продажу летом 2017 года. Цена предположительно будет составлять 250 долларов.

Робот Tertill будет перемещаться по саду с помощью встроенных датчиков, обнаруживать сорняки и удалять их. Робот способен самостоятельно активировать триммеры для удаления сорняков, при этом он не трогает полезные растения и способен обходить препятствия.

Робот Tertill оборудован четырьмя колесами, что позволяет ему перемещаться даже по ухабистой местности. Поскольку робот функционируют благодаря солнечным батареям, нет необходимости беспокоиться об электричестве. Время от времени нужно будет только заменять триммеры.

Разработчик также планирует создать собственное приложение для смартфона, которое поможет контролировать робота и отслеживать состояние почвы. 

Вернуться к списку новостей Следующая новость