Загрузка...
Китай планирует запуск солнечной электростанции в космосе

Китайская академия космической техники собирается создать орбитальную электростанцию, которая будет улавливать солнечную энергию в космосе и излучать ее обратно на Землю. Эта установка сможет использовать солнечную энергию даже в пасмурную погоду.

Китай планирует запуск солнечной электростанции в космосе

Китайская академия космической техники собирается создать орбитальную электростанцию, которая будет улавливать солнечную энергию в космосе и излучать ее обратно на Землю. Эта установка сможет использовать солнечную энергию даже в пасмурную погоду, поскольку ее фотоэлектрическая сеть будет находится выше любой земной атмосферы.

Испытательный полет будет осуществлен до 2025 года. Планируется, что солнечные панели в космосе будут захватывать свет от солнца, а затем излучать электричество на объект на Земле в виде микроволновой энергии или лазера. 

Если запуск первого проекта пройдет успешно и луч, передающий энергию, будет работать так, как задумано, китайские ученые планируют испытать и запустить более крупные и мощные солнечные электростанции до 2050 года.
 

Вернуться к списку новостей Следующая новость