Загрузка...

Солнечные батареи - достоинства и недостатки в Йошкар-Оле

Солнечные батареи – будущее современных технологичных домов. Используемая система была создана с учётом минимального вреда для окружающей среды. В наше время человечество также ищет более безопасные альтернативы существующим методам получения энергии.
Если вы думаете о самостоятельной сборке фотоэлектрических панелей для использования в личных целях, ознакомьтесь с плюсами и минусами решения, описанными ниже.

Солнечные панели — преимущества

Начнём с положительных сторон солнечных батарей

  • Во-первых - и в то же время самое очевидное — солнечные панели чрезвычайно экологичны. Это означает, что они опережают так называемые возобновляемые источники энергии, что является гораздо лучшим и более перспективным решением, особенно в контексте безопасности нашей планеты. Для их функционирования используется природный источник, а сама технология не мешает окружающей среде, не причиняя никакого ущерба. Кроме того, они не выделяют вредных веществ, а выброс углекислого газа сводится к минимуму.
  • Во-вторых, — решение приносит экономию. Хотя сама установка серьёзно нарушает семейный бюджет, инвестиционные затраты окупаются через несколько лет. Таким образом, в конечном счёте мы получаем бесплатный источник энергии, не зависящий от цен и решений в данной стране. По оценкам эта независимость может продлиться примерно 25 лет.
  • В-третьих, избыток электроэнергии можно «продать» коммунальной компании.
  • В-четвёртых, установка фотоэлектрических панелей проста, беспроблемна и достаточно быстра, поэтому многие компании не требуют особых обязательств от владельца. Основное правило при их установке — необходимость солнечного места (чаще всего их устанавливают на крыше, на стене или в зелёных насаждениях).
  • Пятое — установленные панели автоматически увеличивают стоимость недвижимости в случае необходимой продажи или смены квартиры.

Солнечные панели — недостатки

Как и любое решение, солнечные панели также имеют ряд недостатков.

  • Первый и самый большой недостаток — это цена установки. Стоимость покупки и сборки может оказаться головной болью для нашего кошелька. К счастью, стоимость панелей с годами снизилась, и были начаты субсидии. Это говорит о том, что со временем это решение станет более привлекательным для большей части общества. Однако стоит отметить, что в настоящее время это решение зарезервировано для узкой группы получателей, и в конце концов не каждый может позволить себе такой тип получения энергии.
  • Второй недостаток, — из-за размеров панелей может возникнуть проблема с местом установки. Поскольку система должна находиться в незатененной части, обращённой на юг (и под прямым углом), площадь для их установки значительно уменьшается. Неправильное расположение может существенно повлиять на работу оборудования.
  • Третий недостаток — на функциональность панелей влияют погодные факторы, которые, в свою очередь, находятся вне нашего контроля. Поскольку величина излучения непостоянна так называемая энергоэффективность. В этом случае мы не можем повлиять на этот дефект, поэтому стоит иметь в запасе другой источник энергии — например, аккумулятор.
  • Четвёртое — энергия вырабатывается только днём.
  • Пятое — эстетика панелей неоднозначна, особенно если у нас очень ограниченная площадь и строго выбранный архитектурный стиль.

Мы предлагаем современные солнечные панели, которые эффективны в любую погоду: