Загрузка...

Солнечные батареи для загородного дома в Ялте

Солнечные батареи для загородного дома набирают все большую популярность с каждым годом и становятся наиболее выгодным решением энергообеспечения на фоне постоянного повышения стоимости энергетических ресурсов. Обеспечение дома теплом и светом является энергоемким и дорогостоящим процессом. Это и является основным стимулом для домовладельцев в поисках путей сокращения затрат.

Все большее количество людей начинают интересоваться альтернативными источниками энергии, которые являются бесплатными и неисчерпаемыми. Отличным вариантом является энергия солнца, которая становится доступной благодаря солнечным батареям.

Принципы работы солнечных модулей

Солнечные модули собирают энергию солнца и преобразуют ее в постоянный электрический ток. Чтобы обеспечить бесперебойное снабжение дома электричеством, необходимо его накапливать с помощью аккумуляторных батарей. На бытовые нужды необходим переменный ток с рабочим напряжением 220 Вольт, поэтому в системе применяются специальные приборы – инверторы, которые выдают нужное напряжение. Все солнечные панели, а также инвертор и аккумуляторные батареи соединяются в единую цепь.

Солнечные панели отличаются высокой надежностью и долговечностью. Их преимуществами являются бесшумная работа, экологическая безопасность, а также эстетичность внешнего вида. Идеальным местом для монтажа солнечной системы является крыша загородного дома или любая возвышенность на участке.

Стоимость солнечных батарей для частного дома и ее окупаемость

Изначально цена на солнечные батареи для частного дома была чрезмерно высока, но сегодня она стала гораздо более доступной. Рынок солнечной энергетики активно развивается на нем представлены как зарубежные, так и отечественные производители. Благодаря этому сегодня можно купить фотомодуль в достаточно широком ценовом диапазоне - от 100 до 500 долларов. Примерная стоимость солнечных батарей для частного дома, площадь которого составляет около 100 кв. м, составляет от 3 до 10 тыс. долларов.

Однако, несмотря на большую стоимость, солнечные батареи для дома будут актуальными для приобретения при любом бюджете.

Окупаемость солнечной станции напрямую зависит от ее мощности и вложенной суммы. При средних показателях мощности и энергопотребления вернуть вложенные финансовые средства возможно за 5-7 лет. В свете регулярного повышения тарифов на электроэнергию, возможности приобрести независимость от общественных электросетей и в перспективе продавать собственную энергию по зеленому тарифу, делают покупку солнечной станции достаточно актуальным и выгодным решением.

Где и как выгодно купить солнечные батареи для загородного дома?

Наша компания Aurinko предлагает высокоэффективные солнечные модули для дома по привлекательным ценам. Они отлично подходят для российских условий, и обладают мощностью, которой достаточно для обеспечения электроэнергией загородного дома большой площади.

Наши специалисты готовы предложить самое эффективное решение для энергоснабжения вашего дома, и могут подготовить и реализовать проект по созданию солнечной электростанции любой производительности.

Задача компании Ауринко - предоставить своим клиентам самое качественное и современное оборудование и выгодные условия сотрудничества.

Выбирайте солнечные батареи для загородного дома: