Загрузка...

Почему стоит выбрать солнечные панели в Твери

Сегодня многие устанавливают в своих домах солнечные панели. Большую роль здесь играет растущее проэкологическое сознание общества. Почему стоит использовать фотоэлектрические системы? Есть ли недостатки в их установке?

Фотоэлектрическая система - как она работает?

Принцип работы солнечных батарей не сложен. Они преобразуют энергию солнечных лучей в электричество, которое используется каждый день. Как это возможно? Фотоны падают на кремниевые пластины, которые поглощают их энергию. Электроны выбиваются из своих позиций в молекуле. Вынужденные двигаться электроны определяют поток электричества.

Фотоэлектрическая система генерирует постоянный ток. Чтобы вы могли его использовать, инвертор меняет постоянный ток на переменный, который обычно находится в розетках. Частями фотоэлектрической системы являются не только панели, но также счетчики производства и потребления электроэнергии, аккумуляторы и кабели.

Каковы преимущества солнечных панелей?

Установка фотоэлектрической системы дает множество преимуществ. Наиболее важным из них является частичная или полная независимость от текущего поставщика электроэнергии. Цены на электроэнергию растут с каждым годом. Имея собственную солнечную ферму, вам не придется беспокоиться о высоких счетах за электроэнергию. Вы будете пользоваться ей бесплатно круглый год. На вас также не повлияют проблемы на местной электростанции или внезапные отключения электроэнергии. Срок службы фотоэлектрической системы составляет до 30 лет. Так что это долгосрочное вложение.

Многие думают, что солнечные системы будут хорошо работать только весной и летом, а зимой их эффективность ничтожно мала. Неправда. Конечно, надо следить, чтобы на ячейках не было снега, но солнечные лучи доходят до панелей даже в пасмурные и дождливые дни. Кроме того, более низкая температура повышает эффективность системы. Опытные специалисты установят солнечные панели таким образом, чтобы они собирали как можно больше энергии солнца, вне зависимости от времени года.

Есть ли у солнечных панелей недостатки?

Солнечные панели дороги в покупке и установке. Однако следует помнить, что это выгодное вложение, которое окупается через несколько лет. Некоторые клиенты утверждают, что панели нарушают эстетику здания, но это проблема небольшая, если учитывать преимущества их использования.