Загрузка...

Солнечные панели - незаменимый атрибут дома на колёсах в Тамбове

Незабываемый отдых – это прежде всего комфортный отдых, поэтому сегодня популярность домов на колесах постоянно возрастает. Дом на колесах является комфортным средством передвижения. На нем можно отправиться отдыхать на море или за город к озеру, не потратив денежных средств на аренду жилья. Таким образом, можно значительно сэкономить на своем ежегодном отпуске. Однако в доме на колесах есть масса техники и оборудования, которые нуждаются в качественном питании.

Как же его обеспечить в условиях отдаленности от централизованной сети? Самым дешевым способом является приобретение солнечных батарей.

Что представляют собой солнечные батареи?

Энергия Солнца – это неисчерпаемый альтернативный источник получения качественного электричества. Такие устройства уже несколько десятков лет успешно используются в разных областях человеческой жизни. Они позволяют вырабатывать солнечную энергию и преобразовывать ее в электричество. Солнечные батареи представляют собой панель, состоящую из нескольких фотоэлементов, которые и выполняют важную функцию преобразования солнечной энергии. Преимуществ у таких устройств масса:

  • Экологичность.
  • Небольшой срок окупаемости.
  • Легкость в эксплуатации.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Высокий уровень эффективности и др.

Солнечные батареи являются лучшим вариантом для обеспечения электричеством домов на колесах, так как они не занимают много места и позволяют полностью обеспечить всю необходимую технику питанием. Обычно их устанавливают на крыше автомобиля, на специальной платформе, поэтому они не принесут абсолютно никакого дискомфорта. Помимо самих солнечных панелей необходимо приобрести аккумуляторы и контроллеры заряда.

Что такое контроллер заряда?

Любой аккумулятор может накапливать энергию до определенного момента, насколько позволит его вместительность. После окончания зарядки, если его не отключить от солнечной панели, то он может перегреться. Чтобы этого не произошло, нужно вовремя отключить батарею от панели. Но самостоятельно отследить момент ее полной зарядки невозможно, именно поэтому контролеры заряда просто незаменимы в устройстве солнечных электростанций. Они автоматически отслеживают момент зарядки и выключают аккумуляторы, тем самым продлевая срок их эксплуатации, ведь от постоянного перегрева они могут не прослужить даже и двух лет.

Мы предлагаем высокоэффективные и качественные монокристаллические, так и поликристаллические солнечные панели собственного производства.