Загрузка...

Установка солнечных батарей на крыше в Санкт-Петербурге

К сожалению, богатства природы не могут быть вечными, а большая часть из них требует более миллиона лет на восстановление запасов. Но как же быть, если энергетические потребности человечества растут прямо пропорционально числу населения? Благо, что мы живем в XXI веке, и все современные разработки, в том числе и такие альтернативные источники питания, как солнечные батареи, доступны людям, которые заботятся о своем будущем. Первоначальные затраты на приобретение и установку не только экономически выгодны, но и оправданы экологичностью, ведь в процессе использования не требуется замена, батареи имеют быстрый срок окупаемости, не выделяют вредных веществ в атмосферу, и также делают их пользователя абсолютно автономным, независимым от общей сети.

Гектары земли, которые развитые страны выделяют под установку солнечных батарей, некоторых желающих установить у себя солнечные батареи выбивают из колеи, поскольку нет желания свой облагороженный участок перед домом с альпийской горкой и ровным зеленым газоном заставлять данным оборудованием. Но сегодня мы можем предложить альтернативный вариант для каждого пользователя.

Установка солнечных батарей на крыше дома: преимущества и особенности

Установка солнечных батарей на крыше дома – это идеальное решение, поскольку при таком расположении максимально высокий КПД от эксплуатации оборудования, потому что на крыше редко бывает тень от деревьев или других строений, да и место там редко используется для каких-либо хозяйственных целей и зачастую пустует.

Специалисты делают работу настолько аккуратно, что батареи чуть ли не сливаются с черепицей и совершенно не привлекают внимания, но в то же время пользователь получает совершенно очевидную выгоду. Первое – это собственная электроэнергия, которая сможет обеспечивать питанием домашние приборы в любое время года, а второе – это заработок. Да, в том случае, если будет оставаться часть электрической энергии, которая не будет расходоваться, владелец сможет продавать ее государству по выгодному «зеленому тарифу».

При желании устанавливаются датчики, регуляторы, и можно полностью автоматизировать всю систему. С их помощью, приборы всегда смогут настроиться самостоятельно на погоду за окном, подготовить дом к приезду семьи, настроить оптимальную температуру для каждого из помещений и создать максимально благоприятные условия для жизни. Установка солнечных батарей на крышу дома станет не только прибыльной долгосрочной инвестицией, но и подарит энергетическую независимость каждому.

Предлагаем для установки на крыше дома монокристаллические и поликристаллические солнечные модули