Загрузка...

Автономная электростанция на солнечных батареях в Санкт-Петербурге

Автономная электростанция на солнечных батареях – это отличный вариант основного или дополнительного источника энергии, который отличается высокой экономической эффективностью и экологической чистотой. Автономные источники обеспечат независимое энергоснабжение и позволят существенно снизить расходы на оплату тарифов. Солнечная станция станет оптимальной альтернативой в том случае, когда существуют определенные трудности в подключении к общей электросети, например, при удаленном месторасположении дачных домов, коттеджей, мотелей, АЗС, небольших производственных и коммерческих объектов.

Что включает в себя комплект солнечных батарей

Автономная станция на солнечных батареях состоит из целого комплекта устройств, необходимых для ее функционирования:

  • фотомодули (солнечные панели);
  • контроллер;
  • инвертор;
  • аккумуляторные батареи;
  • расходные материалы.

Солнечные батареи имеют специальные фотоэлементы, способные преобразовывать солнечную энергию и передавать ее к контролеру заряда. Далее постоянный ток направляется на инвертор, который трансформирует его в переменный ток с напряжением 220 В для питания электрической сети дома.

Критерии выбора автономной станции на солнечных батареях

Перед покупкой солнечных батарей для дома, необходимо выполнить проектный расчет среднего и пикового потребления электроэнергии.

Например, автономная электростанция на солнечных батареях 5квт имеет мощность для обеспечения небольших бытовых нужд: освещение дома, питание определенных приборов. В случае возросшей потребности в электроэнергии, можно приобрести более мощную станцию или усовершенствовать имеющуюся до 30квт, установив дополнительно больше количество солнечных модулей и аккумуляторов.

Огромное значение при выборе солнечной станции определенной производительности имеет фактор инсоляции, который характеризует природные условия насыщенности солнечными лучами конкретной местности. Если регион имеет северное расположение, соответственно уровень инсоляции меньше, поэтому для обеспечения необходимой мощности потребуется большее количество солнечных модулей.

Для монтажа системы необходимо выбирать открытые и хорошо освещенные площадки. Любая затененность деревьями или иными объектами негативно влияет на производительность станции.

Следует брать во внимание то, что поликристаллические панели имеют свойство снижать свою производительность в пропорциональной зависимости от площади затенения, а некоторые монокристаллические фотомодули могут даже отключиться полностью.

Где и как купить автономную солнечную станцию

Автономная электростанция на солнечных батареях – это дорогостоящее приобретение. Поэтому, чтобы покупка вас не разочаровала, стоит обращаться только в компании с высокой репутацией. Компания Aurinko представляет солнечные батареи, специально созданные для российских погодных условий. Опытные специалисты нашей компании помогут просчитать и подобрать высокоэффективный комплект автономной солнечной электростанции с учетом индивидуальных норм потребления энергии и исходных условий эксплуатации. Также могут выполнить «под ключ» весь монтаж системы, а в случае необходимости, расширить комплектацию или увеличить мощность.

Автономная электростанция на солнечных батареях, купить которую можно в нашем интернет-магазине, станет выгодным приобретением и надежным источником энергии.

Вот несколько примеров автономных электростанций от производителя: