Загрузка...

Сколько стоит установка солнечных панелей на крыше в Махачкале

Солнечные панели на крыше могут обеспечить энергией весь ваш дом без зависимости от электрической сети. Это может со временем сэкономить вам много денег, в зависимости от вашего местоположения и потребления электроэнергии. Компания Google создала интересный инструмент под названием Project Sunroof, который позволяет ввести ваш адрес и определить, сколько денег вы можете сэкономить, перейдя на солнечную энергию, а также получить индивидуальный анализ солнечной энергии с указанием примерной стоимости.

Если вы обнаружите, что со временем сможете вернуть деньги, которые заплатите за установку солнечных панелей, то вам стоит начать изучать компании и стоимость замены вашей крыши на солнечные панели. Эта статья поможет вам получить приблизительное представление о том, какой может быть стоимость солнечной крыши.

Давайте разберемся, сколько на самом деле стоит установка солнечных панелей на крыше дома.

Факторы, влияющие на цену солнечных панелей

На то, сколько будет стоить установка солнечных панелей, влияет несколько факторов. Эти факторы включают размер вашего дома, место вашего проживания, производителя и количество киловатт, которое вам необходимо/потребуется. Кроме того, существуют налоговые льготы и другие факторы, которые могут помочь вам сэкономить на больших первоначальных затратах, но об этом мы еще поговорим.

Стандартная система среднего размера имеет мощность около 6 кВт, и после получения налоговой льготы на солнечную энергию домовладельцы могут рассчитывать потратить в среднем около 14 940 долларов. Это основано на средней стоимости ватта по стране. Опять же, это приблизительная оценка, которая может меняться в зависимости от производителя и места установки.

Эти данные отражают исключительно стоимость крыши на основе стоимости/ватт. Эти цифры могут меняться по мере появления новых спецификаций и в зависимости от размера вашей крыши и от того, где/как будут установлены панели. Учитывая это, стоимость установки или замены солнечной крыши может быть гораздо выше. Для установки на крыше среднего размера она составляет около 25 000 долларов.

Однако, благодаря высокому качеству солнечных панелей, крыши могут прослужить очень долго, и вы окупите свои затраты в течение 15-20 лет. К тому же, скидки, которые вы получите благодаря налоговым льготам, также могут оправдать затраты.

В целом, на установку или замену солнечных панелей на крыше вы можете потратить от $15 000 до $45 000.