Загрузка...

Как работают солнечные элементы? в Избербаше

Солнечная энергия - одна из самых перспективных отраслей возобновляемых источников энергии. Солнечные коллекторы используются для использования тепловой энергии, в то время как солнечные элементы используются для непосредственного преобразования солнечной энергии в электричество.

Это возможно благодаря так называемой Фотоэлектрическое явление - свет (электромагнитное излучение), воздействуя на твердое тело, вызывает электродвижущую силу, которая, в свою очередь, вызывает протекание тока в электрической цепи. Устройства, использующие этот процесс, представляют собой полупроводниковые соединители, называемые фотоэлектрическими элементами или фотоэлектрическими элементами.

Особенности работы солнечных элементов

Фотоэлектрические элементы обычно питают небольшие устройства, такие как калькуляторы, дальний свет, сигнальные буи и даже устройства, принадлежащие к передовым космическим технологиям. Благодаря снижению цен на сотовые телефоны, инвестиции в небольшие фотоэлектрические системы, поддерживающие электроснабжение в домах на одну семью и в общественных зданиях, становятся все более популярными.

Наиболее важным компонентом типичного фотоэлектрического элемента является кристаллический кремний - использование этого элемента позволяет получить относительно высокую эффективность преобразования энергии солнечного излучения в электричество. В конструкции каждой ячейки мы различаем два слоя полупроводника - тип «р» и тип «n». Замыкание электрической цепи приводит к протеканию тока под воздействием солнечного излучения.

Как правило, в одной ячейке напряжение немного превышает 0,5 В и 2 Вт мощности, поэтому для получения более полезного напряжения и большей мощности ячейки объединяются в модули (также называемые панелями). Они включают солнечные элементы, спаянные вместе, покрытые антибликовым слоем, обеспечивающим лучшее поглощение излучения. Все защищено стеклом, а устройство обрамлено алюминиевыми рамами.

В зависимости от структуры и технологии производства, мы отличаем солнечные элементы от монокристаллического, поликристаллического или аморфного кремния. Монокристаллические ячейки достигают высочайшей эффективности. Мы узнаем их по характерному черному цвету - они используются там, где пространство для монтажа панелей ограничено.

В свою очередь, эффективность ячейки сообщает нам, какой процент энергии солнечного излучения преобразуется в электричество. Чем выше эффективность, тем меньше площадь потребуется для получения желаемой мощности от солнечного модуля. Мощность элемента выражается в ваттах пиковой мощности (от англ. Watt Peak), указанной индексом p после единицы ватт или киловатт (Wp, kWp). Это значение указывает мощность ячейки, проверенной в условиях испытаний. Тем не менее, в реальных условиях - ссылка редко достигает заданной пиковой мощности.

Компания Aurinko является производителем солнечных модулей под собственной торговой маркой, с каталогом нашей продукции вы можете ознакомиться на нашем сайте перейти в каталог. Компания Aurinko открыта к сотрудничеству с монтажными и торговыми компаниями сферы солнечной энергетики.