Загрузка...

Отопление частного дома солнечными батареями: плюсы и минусы в Ижевске

Солнечная тепловая энергия предлагает инновационный способ экологически чистого отопления и снабжения энергией собственного дома или квартиры. Как и все другие виды производства энергии или тепла, солнечная тепловая энергия имеет как преимущества, так и недостатки.

Потребителям всегда рекомендуется получить достоверную информацию перед покупкой солнечной тепловой системы и, в идеале, воспользоваться советом по отоплению от специалиста.

Размещение солнечных батарей на крыше дома

Солнечные батареи для дома

Преимущества солнечной тепловой энергии

Использование этого вида энергии для поддержки традиционного отопления дает потребителям различные преимущества:

Благодаря солнечным батареям частные лица имеют возможность эффективно экономить. Возможна экономия до 60 % при нагреве воды, при этом еще 30 % можно сэкономить на расходах на отопление. В результате использование солнечных батарей окупается в первую очередь с финансовой точки зрения.

Однако, кроме того, солнечная тепловая энергия также удовлетворяет потребность в отоплении безвредным для окружающей среды и экологичным способом. Из-за нехватки ресурсов устойчивые методы производства энергии перемещаются в центр внимания потребителей. С солнечной тепловой системой и солнечными коллекторами на крыше потребители отапливают дома экологическим способом и используют бесплатную и неисчерпаемую энергию солнца. В отличие от других методов не образуются вредные выбросы.

Независимость – еще один важный фактор в пользу инвестиций в солнечную тепловую энергию. С использованием этого инновационного метода потребители имеют возможность быть самодостаточными или более независимыми от поставщика энергии. Отныне частные лица больше не зависят от колебаний цен на сырье, такое как нефть или газ.

Когда дело доходит до установки, потребители также получают выгоду от гибкости материала. Потому что профессиональные компании могут размещать солнечные панели на разных поверхностях, чтобы эффективно использовать солнечную энергию. Популярный способ установки – на крыше. Потому что он, естественно, как можно ближе к солнцу и обеспечивает оптимальное использование солнечной энергии. Специалисты поставляют потребителям все технические устройства из одних рук. Солнечные панели, накопитель и контроллер идеально сочетаются друг с другом.

Еще одним преимуществом является долговечность солнечных систем. Потребители могут пользоваться качественными солнечными системами сроком до 30 лет. Производители дают не менее 20 лет гарантии.

Недостатки

С другой стороны, при многочисленных преимуществах есть и отдельные недостатки:

  1. Начальные инвестиционные расходы сравнительно высоки.
  2. Кроме того, тип выработки энергии зависит от погоды. Если солнце долгое время скрывается за облаками, солнечные системы не могут получать достаточно света. Из этого следует, что солнечная тепловая энергия подходит только в качестве дополнения к обычному отоплению.
  3. Кроме того, функциональность солнечных батарей в определенной степени зависит от местоположения. Потому что потребителям нужна подходящая крыша или сад для установки солнечных батарей. Если соседние постройки или деревья будут постоянно отбрасывать тень на часть коллекторов, это отрицательно скажется на производительности и эффективности выработки тепла.