Загрузка...

Автономная солнечная электростанция для дома в Хабаровске

Среди современных доступных способов обеспечения жилых домов электроэнергией все большей популярностью начинают пользоваться автономные мини электростанции на солнечной энергии. Они способны обеспечить экономически выгодную и экологически чистую энергию, которая не несет вреда для окружающей среды и способна полностью удовлетворить все потребительские запросы.

Автономная солнечная электростанция для дома, дачи, коттеджа или другого объекта способна снабжать его бесперебойным электричеством, если нет возможности для подключения к местным подстанциям или же они явно устарели, и не могут поддерживать должный уровень напряжения в сети.

Преимущества использования автономных электростанций для дома

  • Экономическая эффективность. Потребителям не нужно платить по тарифам за электричество.
  • Полная автономность и высокое качество работы. Независимость от плановых отключений подстанций, неполадок, обрывов линии или всплесков напряжения.
  • Низкие эксплуатационные расходы. Солнечные батареи не требуют сложного и дорогостоящего обслуживания. Необходимо только периодически очищать элементы от загрязнений.
  • Длительный срок службы. Гарантия от производителя составляет в среднем 20-25 лет.
  • Общедоступность и неисчерпаемость источника энергии.
  • Экологически чистая энергия.

Автономная электростанция на солнечных батареях для дома: составляющие и комплектация

  • Солнечные панели - фотомодули, которые способны преобразовывать солнечный свет в электроэнергию.
  • Контроллер заряда – служит для поддержки стабильного напряжения и возможности подзарядки АКБ.
  • Инвертор – прибор, преобразующий постоянный ток в переменный (необходимый для бытовых целей).
  • Аккумуляторные батареи, необходимы для накопления и хранения полученной энергии.

Лучшим местом для их установки солнечных панелей являются крыши, а также можно использовать для установки специальные возвышающие конструкции или холмы. На крыше дома панели устанавливаются при помощи фиксаторов и кронштейнов. Для организации энергоснабжения необходимы также инвертор, АКБ, кабели и коннекторы для хорошей коммутации.

Как выбрать и купить подходящую электростанцию для дома?

Автономные электростанции для дома являются достаточно дорогими инвестициями. Чтобы не переплачивать, необходимо точно просчитать потребность дома в энергопотреблении. Под ее величину подбирается солнечное оборудование с соответствующей производительностью с поправкой на ее снижение в осенне-зимний период.

Для постоянного или аварийного обеспечения энергией работы отдельных приборов или независимого освещения двора (гаража, беседки) подойдет небольшая станция средней производительности, состоящая из 2-3 солнечных модулей. Для снабжения всего загородного дома потребуется большая станция, которая может включать от 6 до 20 панелей (зависимо от индивидуальной потребности в энергоснабжении).

Купить готовые комплекты автономных электростанций для дома разной комплектации и производительности можно в компании Ауринко. Наше надежное и качественное оборудование обеспечит эффективное и бесперебойное энергоснабжение. Цены на автономные солнечные электростанции для дома с учетом быстрой окупаемости являются весьма привлекательными.

Вот несколько примеров автономных электростанций для дома: