Загрузка...

Профессиональная установка солнечных батарей в Феодосии

Использование оборудования для получения энергии из солнечных лучей позволяет существенно снизить затраты на электричество. С помощью солнечных батарей можно не только отапливать жилище, нагревать воду, пользоваться электроприборами, но и электрифицировать подсобное хозяйство. При соблюдении определенных правил установки, солнечные батареи способны вырабатывать энергию даже в пасмурную погоду и будут служить не одно десятилетие.

К преимуществам установки солнечных батарей можно отнести следующее:

  • Экономия средств на электроэнергию;
  • Простота эксплуатации, длительный срок службы и высокая надежность оборудования;
  • Возможность установки в местах, где недоступны другие источники электроэнергии;
  • Экологическая чистота;
  • Неиссякаемость запасов энергии.

Солнечные батареи устанавливаются непосредственно на крышу строения с помощью специальных креплений или монтируются в один уровень с крышей. Первый способ позволяет при необходимости регулировать угол наклона батарей, во втором случае оборудование крепится неподвижно, параллельно скату крыши. Солнечные установки также можно монтировать на отдельно стоящих креплениях. При выборе места монтажа нужно учитывать, что батареи должны быть ориентированы в южном направлении, под углом около 45 градусов. Именно в таком положении солнечные лучи будут освещать их наиболее эффективно в течение всего дня.

Освещению батарей не должна мешать тень от деревьев или строений. Помимо всего, необходимо предусмотреть возможность периодического обслуживания солнечной установки. Слой пыли, осевший на поверхности солнечной батареи, существенно снижает выработку электроэнергии, а снег или опавшие листья могут и вовсе ее прекратить. Для эффективной работы оборудования достаточно промывать поверхность батарей водой по мере необходимости, а также своевременно очищать их от слоя снега или других загрязнений.

При наличии соответствующего образования и навыков, выбор необходимого оборудования и процесс его установки можно осуществить самостоятельно. Однако если при этом будут совершены ошибки, то возникшие проблемы с функционированием системы приведут к дополнительным нежелательным расходам. Лучше доверить все это профессионалам из специализированных кампаний. Грамотные мастера, обладающие достаточным опытом подобной работы, помогут с расчетом необходимой мощности и выбором оборудования. Быстро и на высоком уровне выполнят установку всей системы.

Владельцу не потребуется проведения каких-либо дополнительных работ или финансовых вложений. Специалисты несут ответственность за качество проведенной работы, а также возьмут на себя гарантийное и последующее обслуживание солнечной установки.

У нас вы можете купить монокристаллические и поликристаллические солнечные батареи, а также комплекты для солнечных электростанций.