Загрузка...

Солнечные панели. Долговечность и особенности в Барнауле

В наше время многие компании и частные лица интересуются использованием фотоэлементов. Людей привлекают финансовые выгоды производства собственной электроэнергии.

При выборе конкретного продукта стоит сосредоточиться в первую очередь на качестве — правильно установленный монтаж означает меньший риск возможных сбоев, а прочные панели гарантируют, что установка будет служить нам безупречно в течение десятилетий. Какова долговечность солнечных батарей?

Потеря производительности

Противники использования солнечной энергии часто подчеркивают, что со временем панели теряют свою эффективность, а это значит, что вкладывать средства в солнечную установку не имеет смысла. На самом деле потеря эффективности солнечных панелей невелика, особенно когда речь идет о панелях, которые производятся и продаются на рынке сегодня. Предполагается, что наибольшее снижение производительности панели может составлять 0,5% в год. Если такое уменьшение выше, это означает, что установка неисправна и подлежит жалобе. Все это приводит к тому, что после 10 лет использования эффективность панелей изменяется в пределах 80%. В то же время следует помнить, что эта производительность не уменьшается равномерно — в течение первых лет эксплуатации установки, это снижение является максимальным, а затем существенно замедляется. Тем не менее, падение на 0,5% редко в солнечных панелях, доступных в настоящее время.

Устойчивость к погодным условиям

Также важно, способны ли солнечные панели справляться со снегом и градом? Они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям?

Большинство солнечных панелей легко справляются с градом или снегом. Солнечные лучи представляют большую угрозу, потому что они разрушают фотоэлектрические элементы, расположенные в панелях. Большая часть потери производительности панели происходит летом. Высококачественные панели устойчивы к нагрузкам, грязи и имеют гидрофобные покрытия.

Гарантия

Все солнечные панели высокого качества имеют гарантию. Производители предлагают гарантийный срок 10, 25 или 30 лет. Благодаря этому, когда мы наблюдаем более чем приемлемое снижение производительности, мы можем подать заявку на замену установки. Фотоэлектрические панели могут работать безупречно в течение десятилетий, даже до 50-60 лет. Это инвестиции в будущее, в экологичную и дешевую электроэнергию.

Мы предлагаем высокоэффективные и качественные монокристаллические, так и поликристаллические солнечные панели собственного производства. А также удобные портативные солнечные панели для зарядки гаджетов