Загрузка...

Портативное зарядное устройство на солнечных батареях в Тихорецке

Портативное зарядное устройство — необходимая вещь для современного человека. Особенно это касается владельцев смартфонов современных поколений, которые практически не выпускают устройство из рук. Зарядное устройство для телефона на солнечных батареях выручит не только в обычной повседневной жизни, но будет незаменимым в длительных поездках. Сегодня есть достаточно большой выбор как обычных зарядных устройств, работающих от электрической сети, так и зарядных устройств на солнечных батареях. Хотя еще недавно портативная солнечная батарея казалась вышедшей из фантастических рассказов.

В последние несколько лет солнечные батареи (панели) занимают все больше места в повседневной жизни. Касается это и портативных устройств.

Внешнее зарядное устройство для смартфона или другого гаджета также часто называют PowerBank (пауэрбанк). В последние пару лет купить зарядное устройство на солнечных батареях достаточно просто — можно обратиться к производителю или продавцу-посреднику и выбрать устройство подходящей емкости.

Важной характеристикой пауэрбанка является его емкость, измеряемая в миллиампер-часах, сокращенно mAh.

Особенности портативной солнечной батареи

Портативная солнечная батарея имеет достаточно простую конструкцию. Она состоит из контроллера заряда, преобразователя и собственно самого аккумулятора. Портативное зарядное устройство на солнечных батареях отличается многофункциональностью, может применяться для полной зарядки и подзарядки различных устройств. Портативные батареи, изготовленные известными фирмами-производителями, отличаются высокой надежностью и очень редко выходят из строя. Такое зарядное устройство прослужит вам долго.

Как же работают подобные устройства? Солнечные лучи, попадающие на поверхность солнечной батареи преобразуются в электричество. Полученное электричество накапливается в аккумуляторе, данный процесс регулируется контроллером заряда.

Эффективность работы и скорость накопления заряда зависит от особенностей, мощностей используемых солнечных панелей, а также от погодных условий. Нужно отметить, что современные портативные солнечные батареи российского производства, эффективно работают и накапливают энергию даже в пасмурную погоду.

Для подключения пауэрбанка к тем устройствам, которые должны заряжаться, используется USB-порт. Обычно конструкция зарядного устройства предполагает индикатор заряда, расположенный на корпусе. Также, для удобства пользователей, портативные устройства снабжены кнопкой включения/выключения, а в комплектацию кроме базового кабеля для USB дополнительно входят переходники для подключения телефонов и планшетов разных моделей.

Что важно учесть при выборе зарядного устройства на солнечных батареях

О самой важной характеристике мы уже упомянули — это мощность. Нужно учесть, что чем мощнее зарядное устройство, тем больше его вес и габариты. Поэтому, если для вас важна легкость и компактность, очень мощное устройство вам не подойдет.

Устройство также может быть универсальным – использоваться не только для подзарядки мобильных, но и для телевизоров или систем освещения. А может подходить только для мобильных устройств.

Различаются зарядные устройства на солнечных батареях и по типу аккумулятора. Чаще всего используются литиевые (литий-ионные, литий-полимерные) аккумуляторные батареи.

Преимущества портативного зарядного устройства на солнечных батареях

Такое устройство можно использовать в местности, где нет доступа к централизованным или автономным электрическим сетям. Поэтому многие туристы, охотники, рыболовы, путешественники стремятся купить зарядное устройство на солнечных батареях для своего телефона.

Портативные солнечные батареи экологически безопасны, долговечны, работают без шума, позволяют получать энергию для работы устройств совершенно бесплатно. Конечно, цена у самого устройства достаточно высока, но оно быстро окупается и решает множество проблем.

Нужно отметить, что не следует покупать дешевые портативные зарядки производства Китая. Такие солнечные батареи стоят дешевле, но их качество оставляет желать лучшего. Не удивляйтесь, если подобное устройство подведет вас в самые неподходящий момент, когда стабильная работа телефона или другого гаджета, будет очень важна.

Компания «Ауринко» производит эффективные и надежные портативные зарядные устройства на солнечных батареях. У нас вы можете купить зарядное устройство на солнечных батареях для телефона и не разочароваться в качестве. Мы работаем по всей России и предоставляем гарантию на всю продукцию.