Загрузка...

Комплект солнечных батарей для дачи в Каспийске

Сегодня солнечные батареи и электростанции находят широкое применение по всему миру. Они становятся не просто модной тенденцией, а актуальным решением проблемы энергообеспечения загородного дома или дачи, поскольку отличаются высокой экономической эффективностью и экологичностью.

Сами по себе солнечные батареи не могут справляться с возложенной на них задачей по снабжению теплом и электричеством. Для использования энергии солнца необходима целая система приборов и коммуникаций, которая сможет генерировать, преобразовывать и накоплять, нужное количество электрической энергии. Для обеспечения электричеством вашего дома необходимы целые комплекты солнечных батарей.

Заказав комплект солнечных батарей для дачи, можно создать автономную электростанцию, независимую от общественной сети электроснабжения. Готовые комплекты позволяют без лишних хлопот и ошибок выполнять монтаж солнечных батарей, и получать качественную электроэнергию. Все устройства в комплектах подобраны таким образом, чтобы соответствовать друг другу по мощности и производительности.

Выбор комплекта солнечных батарей для дачи

Среди всего разнообразия комплектов солнечных батарей выбор нужного осуществляется исходя из условий эксплуатации и потребительских требований.

Существует две схемы использования солнечной энергетики:

  • автономная солнечная электростанция;
  • резервная система электроснабжения.

От того, в каких целях будет использоваться система, зависит ее производительность и стоимость. Солнечные батареи для дачи комплект 2 квт считаются самым оптимальным вариантом для обеспечения автономного снабжения электроэнергией, исходя из расчета среднемесячного потребления в 200 – 400 кВт.

Для резервного варианта электроснабжения необходимо просчитать мощность при аварийных отключениях электроснабжения.

Солнечные батареи для дачи: стоимость комплекта

Цена на комплект солнечных батарей для дачи имеет достаточно широкий диапазон. Стоимость батареи определяется известностью фирмы-производителя, качеством компонентов, типом использованных в панели фотоэлементов, а также номинальной мощностью.

Среднерыночная цена на кремниевые модули напряжением в 12 вольт составляет примерно 5 - 7 тысяч рублей. Модули от отечественных или китайских производителей имеют цену на порядок ниже, нежели от известных европейских производителей, но не уступают им по качеству. Готовый комплект в бюджетном варианте стартует с цены 24 тыс. руб. (Эконом 50), в то время как стоимость автономной солнечной электростанции может составлять до 499 тыс. руб. (Элит 6000).

Где можно купить комплект солнечных батарей по достойной цене

Приобрести готовый комплект солнечных батарей для дачи можно в нашем специализированном интернет-магазине Aurinko. Наши опытные специалисты порекомендуют оптимальный комплект в соответствии с вашими нуждами энергопотребления.

Комплекты солнечных батарей, представленные в нашем каталоге, состоят только из высококачественных модулей и сопутствующего оборудования, что гарантирует долгосрочную и надежную работу.

Солнечные батареи для дачи имеют превосходные технические характеристики, а стоимость комплекта и цена являются минимальными и доступными для пользователей.

Выбирайте солнечные модули для дачи: