Загрузка...

FLASHTESTAURINKO в Алуште

Каждый солнечный модуль уникален или что такое Flashtest?

Для солнечных модулей выпускаемых под торговой маркой Aurinko это стандартная процедура испытаний, чтобы точно видеть характеристики каждого модуля.

Для того, чтобы убедиться в качестве новой готовой партии солнечных модулей производители делают выборку образцов из партии и тестируют выборочно по партиям.

Нам этого недостаточно! Специалисты в области альтернативной энергетики знают, что каждый солнечный модуль неповторим, как отпечатки пальцев человека, и имеет свои уникальные характеристики. Именно поэтому мы тестируем каждый солнечный модуль Aurinko в оборудовании, которое имитирует солнечный свет и получаем точные данные.

Как проводятся Флеш тесты?

Оборудование используемое для наших тестов имитирует солнечное свечение. Во время испытания солнечный модуль подвергается кратковременным до 30миллисекунд вспышкам света от ксеноновых ламп с мощностью сопоставимой солнечному свету – 1000 Вт/м2 . Спектр свечения таких ламп близок к солнечному свету.

Результаты Флеш теста мы получаем с точностью до 0,000001 и предоставляем нашим клиентам на каждую солнечную батарею Aurinko.

Какие характеристики мы увидим?

Оборудование для испытаний позволяет испытывать солнечные модули Aurinko в общепринятых стандартных условиях испытаний (STC). В результатах тестирования модуля при стандартных условиях мы указываем полученные показатели: фактическая мощность солнечной батареи, напряжение и сила тока при пиковой мощности, при коротком замыкании.

Именно результаты такого тестирования позволяют с высокой точностью сказать о том, какой толеранс у солнечных батарей. Покупая модули без Флеш тестов, вы покупаете кота в мешке.

Как выглядят результаты?

Приведём пример результатов Флеш теста на семь солнечных модулей Aurinko AU-310-60M.

Тест солнечных батарей

Теперь вы точно знаете какие солнечные модули вы купили и какими характеристиками они обладают, а значит ваша солнечная электростанция будет эффективнее, ведь даже один единственный слабенький модуль в массиве, который не соответствует характеристикам, испортит выработку всех используемых модулей.

Запросите результаты Flashtest на модули Aurinkoпо телефону
8 800 770 79 40 (звонок бесплатный) или у наших представителей