Загрузка...
Компания Tesla хочет перевести на солнечные панели сеть зарядок для электромобилей

Компания Tesla планирует, что вся сеть зарядок для электромобилей Supercharger (Суперзарядки) будет в ближайшее время переведена на солнечные панели. О планах компании Tesla рассказал один из основателей и собственников компании предприниматель и инженер Илон Маск. Зарядки оборудуют солнечными панелями, которые будут генерировать электричество. Для сохранения энергии на зарядных станциях будут установлены аккумуляторные блоки.

Компания Tesla планирует, что вся сеть зарядок для электромобилей Supercharger (Суперзарядки) будет в ближайшее время переведена на солнечные панели. О планах компании Tesla рассказал один из основателей и собственников компании предприниматель и инженер Илон Маск. Зарядки оборудуют солнечными панелями, которые будут генерировать электричество. Для сохранения энергии на зарядных станциях будут установлены аккумуляторные блоки. Для оснащения зарядок будет использоваться фирменное солнечное оборудование производства компании Tesla.

Оснащение солнечными панелями позволит сети зарядок быть полностью независимыми от местных поставщиков электроэнергии. Также компания Tesla планирует расширить в два раза сеть зарядных станций до конца текущего года. Расширение сети связано с появлением на рынке бюджетных электромобилей и ожидаемыми высокими продажами. Сеть зарядок Supercharger в настоящее время позволяет совершать длительные поездки на электромобиле в пределах Соединенных Штатов. Стоимость зарядки на станциях Supercharger  включена в стоимость электромобиля и является бесплатной для покупателей Tesla.

Также компания Tesla планирует построить несколько новых заводов по производству аккумуляторов для электромобилей. 

Вернуться к списку новостей Следующая новость