Загрузка...

Солнечная электростанция автономная в Невинномысске

Многим кажется, что автономные электростанции — это нечто из мира будущего сферы высоких технологий, недоступных обычным людям. Но автономная электростанция вполне может стать частью Вашей жизни, поможет сэкономить средства на снабжении электроэнергией и избавит от ряда проблема.

Кому необходима автономная электростанция?

Постоянное повышение тарифов на электричество ведет к постоянному росту расходов. За городом, в сельской местности стоимость электричества может быть еще выше, чем в городе. Поэтому многие владельцы частных домов и небольших предприятий задумываются о собственных, независимых источниках электроэнергии.

Еще одной причиной для того, чтобы купить автономную солнечную электростанцию является географическая удаленность. Использование автономных источников очень актуально для районов, удаленных от централизованных линий электроснабжения.

Автономная солнечная электростанция — актуальный вариант электрификации частных домов, небольших предприятий, удаленных объектов. Цена автономной солнечной электростанции зависит от ее мощности, конструкции, производителя комплектующих.

Автономная солнечная электростанция: конструкция и принцип работы

Конструкция автономной солнечной электростанции состоит из трех основных элементов:

  1. Солнечные панели.

Солнечные панели собирают энергию солнца для преобразования в электричество. Различаются по типу используемых модулей, принципу работы, мощности, расположению и количеству солнечных модулей. Могут выглядеть стандартно или изготавливаться в соответствии с внешним видом и планировкой строения, где будут размещаться.

  1. Инвертор

Назначение инвертора — преобразование постоянного тока в переменный. Переменный ток необходим для работы современных электроприборов.

  1. Аккумулятор

Аккумулятор служит для накопления электрической энергии в тех случаях, когда ее вырабатывается слишком много или она не используется. Аккумуляторы обеспечивают электроснабжение здания в тот период времени, когда солнечные батареи не работают, например, в темное время суток. Аккумуляторы бывают разной емкости.

Цена автономных солнечных электростанций, преимущества и выбор

Для полноценной работы автономной солнечной электростанции необходимо множество элементов. Солнечные панели могут закрепляться на крыше, а также устанавливаться на различные крепления.

Цена автономных солнечных электростанций быстро оправдывает себя в тех случаях, когда в солнца на протяжении года достаточно много. Автономная электростанция на солнечных батареях обеспечивает бесплатное снабжение электричеством при полной независимости от других источников энергии. Несомненным преимуществом является длительный срок службы. Автономные солнечные электростанции служат минимум 25 лет и при этом практически не нуждаются в сервисном обслуживании.

Автономная солнечная электростанция — достаточно сложная система. Монтаж, установку оборудования лучше доверить опытным профессионалам. Если Вы планируется купить автономную солнечную электростанцию, кроме цены нужно обязательно обращаться внимание на мощность. И мощность нужно выбирать с запасом, так, чтобы она перекрывала расчетную.

Оптимальный вариант для размещения автономной солнечной электростанции — солнечная сторона кровли. Можно размещать солнечные панели на других высоких конструкциях. Для эффективной работы важно, чтобы у панелей был прямой контакт с солнечными лучами. Их не должны загораживать деревья или другие конструкции.

Как купить автономную солнечную электростанцию?

Вы можете обратиться к авторизованным дилерам в своем городе и приобрести все необходимое для монтажа автономной электростанции, а также заказать услуги по установке. Мы рекомендуем для солнечных электростанций выбирать солнечные панели российского производства, так как они лучше всего приспособлены к отечественному климату.

Выбирайте оборудование для автономных солнечных электростанций: